Ergebnisse

  • Drucken
Ergebnisse 8. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2014
Stand: 01.05.2014 15.30 Uhr - Alle Angaben ohne Gewähr
Alle Ergebnisse der 8. Rhein-Main Skate-Challenge hier bei Datasport

21 km Halbmarathon Frauen | Alle Ergebnisse
1.   Sonja Stefanie Krüger   Oberursel   Blau-Gelb Groß-Gerau   0:57.26,8  
2.   Olga Belova   Moskau RUS   Russian Team   0:58.23,8  
3.   Katja Aleksandriyskaya   Frankfurt   Speedfuchs.de   1:03.36,9  
 
21 km Halbmarathon Männer | Alle Ergebnisse
1.   Mika Wielsch   Heilbronn   CadoMotus mein-smile   0:48.16,0  
2.   Rainer Arnold   Neu-Isenburg   CadoMotus mein-smile   0:48.16,1  
3.   Michael Seibel   Heppenheim   Blau-Gelb Groß-Gerau   0:48.16,6  
 
42 km GIC Speed Frauen | Alle Ergebnisse
1.   Katja Ulbrich   Bayreuth   TS Bayreuth   1:21.04,7  
2.   Juliette Pouydebat       EOSkates / BOOM   1:21.04,8  
3.   Sabine Berg   Gera   Powerslide Matter Racing   1:21.05,0  
 
42 km GIC Speed Männer | Alle Ergebnisse
1.   Gary Hekman   Hattem NL   Team Van Werven   1:10.08,3  
2.   Elton de Souza       EOSkates / BOOM   1:10.08,4  
3.   Bart Swings   Herent B   Powerslide Matter Racing   1:10.08,5  
 
42 km GIC Fitness Frauen | Alle Ergebnisse
1.   Daniela Sprenger   Sissach CH   Speed Inliner Basilisk   1:30.56,1  
2.   Stefanie Michel Trepke   Wolfenschiessen CH       1:31.48,8  
3.   Theresa Ricke   Aachen   RSC Aachen 1986 e.V.   1:34.32,3  
 
42 km GIC Fitness Männer | Alle Ergebnisse
1.   Jan Raimers   Berlin   TONI CARBONI RACING TEAM   1:26.28,1  
2.   Thomas Gaisser       Rhein-Neckar-Skater   1:26.28,2  
3.   Sebastian Becker   Köln   Köln Marathon Team/CST Köln   1:26.28,6  
 
70 km Langstrecke Frauen | Alle Ergebnisse
1.   Irene Raab   Weißenhorn   FUG Speed-Team   2:20.03,8  
2.   Katarzyna Otrebska   Tychy PL   Silesia Skating Team   2:24.26,0  
3.   Susanne Zellweger           2:29.17,0  
 
70 km Langstrecke Männer | Alle Ergebnisse
1.   Jochen Glasbrenner   Stuttgart   CadoMotus mein-smile   2:15.30,1  
2.   Reto Moser   Wangenried CH       2:16.28,4  
3.   Wjatscheslaw Solomon   Hockenheim   CadoMotus mein-smile   2:16.28,7  
 
 
TNS Frankfurt Cup

Halbmarathon Frauen
1.   Nora Bettag       TNS Frankfurt   1:16.37,9  

Halbmarathon Männer
1.   Oliver Zimmermann       TNS Frankfurt   1:11.11,5  

42 km Fitness Frauen
1.   Maria Brüggemann       TNS Frankfurt   1:52.11,1  
2.   Sandra Wenz       TNS Frankfurt   1:53.47,6  
3.   Corinna Pasche-Colloseus       TNS Frankfurt   1:56.24,1  

42 km Fitness Männer
1.   Jörg Bingel       TNS Frankfurt   1:33.34,1  
2.   Peter Liebeck       TNS Frankfurt   1:39.32,3  
3.   Olaf Spiller       TNS Frankfurt   1:45.33,6  

70 km Frauen
1.   Annegret Henke       TNS Frankfurt   2:31.01,4  

70 km Männer
1.   Marcus Rheindorf       TNS Frankfurt   2:16.32,4  




Ergebnisse 7. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2013
Stand: 01.05.2013 17.02 Uhr - Alle Angaben ohne Gewähr
Alle Ergebnisse der 7. Rhein-Main Skate-Challenge hier bei Datasport

21 km Halbmarathon Frauen
1.   Krüger Sonja Stefanie   Rüsselsheim   Blau-Gelb Groß-Gerau   40.36,4  
2.   Krebs Jutta   St. Leon-Rot   rhein-neckar skater   49.18,7  
3.   Erdös-Hofmacher Marika   Wörrstadt   speedfuchs.de   49.22,0  
 
21 km Halbmarathon Männer
1.   Kujat Dirk   Berlin   CadoMotus Orthomol-Sport   37.46,8  
2.   Krause Jan   Michelfeld   Cadomotus-mein smile   37.47,2  
3.   Beute Tobias   Flein   CadoMotus Orthomol-Sport   37.47,5  
 
42 km GIC Speed/Teams Frauen
1.   Ulbrich Katja   Bayreuth   GB Racingteam   1:16.56,5  
2.   Gegner Jana   Berlin   EOSkates World Team   1:16.56,6  
3.   Halbout Clémence   F-Avon   1:16.56,8   1:16.56,8  
3.   Strüver Tina   Halle   1:16.56,8   1:16.56,8  
 
42 km GIC Speed/Teams Männer
1.   Wilking Victor   Berlin   EOSkates World Team   1:05.45,8  
2.   Achermann Michael   CH-Stans   Swiss Skate Team   1:05.47,4  
3.   Widmer Severin   CH-Obergösgen   Swiss Skate Team   1:06.06,0  
 
42 km GIC Fitness Frauen
1.   Hoffmeister Marie-Louise   Hamburg   TONI CARBONI Racing Team   1:20.12,5  
2.   Käser Cornelia   CH-Frutigen   Rollerblade-Skaters   1:20.12,9  
3.   Michel Stefanie   CH-Wolfenschiessen   ---   1:20.14,0  
 
42 km GIC Fitness Männer
1.   Gacon Fabian   Berlin   SCC Skating Berlin   1:15.49,1  
2.   Grütter Florian   CH-Biberist   Emmenskaters   1:15.49,5  
3.   Puuronen Tuukka   FI-Espoo   HTL, Helsinki   1:15.50,1  
 
70 km Langstrecke Frauen
1.   Raab Irene   Weißenhorn   FUG-Speed-Team   2:12.27,1  
2.   Zellweger Susanne   CH-Benken SG   BontGirls   2:14.09,2  
3.   Henke Annegret   Oberursel   TNS Frankfurt   2:20.51,6  
 
70 km Langstrecke Männer
1.   Rehse Felix   Würzburg   Speed-Team-Franken   2:10.55,4  
2.   Rendant Dominik   Mannheim   rhein-neckar skater   2:10.57,0  
3.   Glasbrenner Jochen   Stuttgart   Fireskater Speed-Team   2:10.57,8  
 
 
TNS Frankfurt Cup
Halbmarathon Frauen
1.   ---   ---   ---   ---  
Halbmarathon Männer
1.   Eppig Robert   Oberursel   TNS Frankfurt   1:00.38,9  
42 km Fitness Frauen
1.   Hendess Kerstin   Frankfurt   TNS Frankfurt   1:27.31,6  
2.   Zeh Brigitte   Frankurt   TNS Frankfurt   1:33.20,8  
3.   Putz Martina   Alsbach-Hähnlein   TNS Frankfurt   1:38.30,9  
42 km Fitness Männer
1.   Bingel Jörg   Münzenberg   TNS Frankfurt   1:22.54,0  
2.   Liebeck Peter   Kelkheim   TNS Frankfurt   1:24.14,3  
3.   Schuckart Rainer   Oberursel   TNS Frankfurt   1:27.23,8  
70 km Frauen
1.   Henke Annegret   Oberursel   TNS Frankfurt   2:20.51,6  
70 km Männer
1.   Rheindorf Marcus   Köln   TNS Frankfurt   2:17.43,1  




Ergebnisse 6. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2012
Stand: 01.05.2012 15.48 Uhr - Alle Angaben ohne Gewähr
Alle Ergebnisse der 6. Rhein-Main Skate-Challenge hier bei Datasport

21 km Skate-Challenge Frauen
1.   Andrea Czichos   Hochheim   speedfuchs.de   0:49.47,4  
2.   Silke Topel   Würzburg   Speed-Team-Franken   0:49.47,6  
3.   Jutta Krebs   St. Leon-Rot   Rhein-Neckar Skater   0:54.13,0  
 
21 km Skate-Challenge Männer
1.   Rainer Arnold   Neu-Isenburg   CadoMotus-Orthomol Sport   0:39.33,9  
2.   Sergey Tarasov   CZ-Vraz u Berouna   Harfa inline team   0:43.42,5  
3.   Erik Schneider   Frankfurt   Blau-Gelb Groß-Gerau   0:45.24,4  
 
42 km GIC Speed/Teams Frauen
1.   Sabine Berg   Gera   Powerslide Matter World   1:15.56,7  
2.   Katharina Rumpus   Flein   Powerslide Matter World   1:15.56,8  
3.   Jana Gegner   Dessau   EOSkates   1:15.56,9  
 
42 km GIC Speed/Teams Männer
1.   Severin Widmer   CH-Obergösgen   Swiss Skate Team   1:04.16,8  
2.   Nicolas Iten   Reiden   Swiss Skate Team   1:05.07,0  
3.   Maarten Swings   B-Herent   Powerslide Vi-G13   1:05.07,6  
 
42 km GIC Fitness Frauen
1.   Cornelia Käser   CH-Frutigen   Rollerblade-Skaters   1:22.59,6  
2.   Stefanie Michel   CH-Wolfenschiessen   - - -   1:23.49,1  
3.   Daniela Sprenger   CH-Anwil   speed-inliner-basilisk   1:24.11,1  
 
42 km GIC Fitness Männer
1.   Jens Kaiser   Wesseling   Köln Marathon Team   1:15.10,4  
2.   Florian Grütter   CH-Bätterkinden   Emmenskaters   1:15.10,7  
3.   Florian Drexler   Lohfelden   WVC Kassel   1:15.10,9  
 
70 km Skate-Challenge Frauen
1.   SusanneZellweger   CH-Benken SG   Bontgirls   2:13.30,1  
2.   Irene Raab   Weißenhorn   FUG-Speed-Team   2:16.57,1  
3.   Hilde van Deun   Mechelen   Roll'on Belgium   2:26.57,8  
 
70 km Skate-Challenge Männer
1.   Jochen Glasbrenner   Stuttgart   CadoMotus MERC Team   2:07.37,5  
2.   Otto Gastel   Owen   Blau-Gelb Groß-Gerau   2:09.13,6  
3.   Hans-Peter Gmünder   CH-Waldkirch   Speedskater St.Gallen   2:13.32,7  




Ergebnisse 5. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2011
Stand: 01.05.2011 14:54 Uhr - Alle Angaben ohne Gewähr
Alle Ergebnisse der 5. Rhein-Main Skate-Challenge hier bei Datasport


42 km GIC Speed/Teams Frauen
1.   Sabine Berg   Gera   Powerslide Matter World Team   1:18.38,5  
2.   Katharina Rumpus   Flein   Powerslide Matter World Team   1:18.38,6  
3.   Katja Ulbrich   Bayreuth   GB Racingteam   1:18.38,7  
 
42 km GIC Speed/Teams Männer
1.   Felix Rijhnen   Darmstadt   Powerslide Matter World Team   1:05.56,4  
2.   Roger Schneider   CH-Zürich   Swiss Skate Team   1:05.56,5  
3.   Michael Achermann   CH-Stans   Swiss Skate Team   1:05.59,2  
 
42 km GIC Fitness Frauen
1.   Michaela Geppert   Mannheim   Rhein-Neckar Skater   1:24.17,0  
2.   Franziska Oelmann   Aschaffenburg   TNS Frankfurt   1:30.07,6  
3.   Gabi Schibler   CH-Ipsach   HotWheels Biel-Bienne   1:30.08,7  
 
42 km GIC Fitness Männer
1.   Florian Grütter   CH-Utzenstorf   Emmenskaters   1:21.23,6  
2.   Jens Kaiser   Wesseling   SSC Kölner Roll-Möpse 1998 e.V.   1:21.24,2  
3.   Peter Berx   B-Diepenbeek   Roll'On   1:21.24,8  
 
70 km Skate-Challenge Frauen
1.   Susanne Zellweger   CH-Benken   Bont Worldinlinecenter/ ICM   2:14.28,9  
2.   Gabi Rast   CH-Zollikofen   Emmenskaters   2:27.03,6  
3.   Annegret Henke   Oberursel   TNS Frankfurt   2:27.04,1  
 
70 km Skate-Challenge Männer
1.   Sergio Bonagura   CH-Pfäffikon   World Inline Center Bont   2:09.26,1  
2.   Jochen Glasbrenner   Stuttgart   TF Feuerbach   2:13.15,6  
3.   Otto Gastel   Owen   Blau-Gelb Groß-Gerau   2:13.55,7  



Ergebnisse 4. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2010

Ergebnisse 3. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2009

Ergebnisse 2. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2008

Ergebnisse 1. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2007