Ergebnisse

 

10. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2016

Alle Ergebnisse der 10. Rhein-Main Skate-Challenge hier bei mika:timing

21 km Halbmarathon Frauen | Alle Ergebnisse
1.Kersti TootsEST 1:00.17
2.Natalia PiszPOLZico Racing Speed Team1:07.48
3.Jennifer BährGERTNS Frankfurt1:08.38
 
21 km Halbmarathon Männer | Alle Ergebnisse
1.Marco GrittnerGERSpeedteam Bodensee e.V.0:52.29
2.Sanro StephanSUI 0:55.19
3.Mario WürzGER#SkateTeam X 7#1:00.14
 
42 km Frauen | Alle Ergebnisse
1.Claudia Maria HennekenGERpecbi.de Team1:23.30
2.Michaela GeppertGERRhein-Neckar Skater1:31.43
3.Therea RickeGERRSC Aachen1:31.43
 
42 km Männer | Alle Ergebnisse
1.Alexander BastidasVENPURE Athletes by Cuncu Custom Boots1:14.48
2.Sebastian MirschGERSebamed-Powerslide1:16.13
3.Silvano VeraguthSUIPOWERSLIDE SWISS / OUT ON STREET1:16.14
9. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2015

Kurzfristig abgesagt aufgrund eines akuten Terrorverdachts :(

8. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2014

Stand: 01.05.2014 15.30 Uhr - Alle Angaben ohne Gewähr
Alle Ergebnisse der 8. Rhein-Main Skate-Challenge hier bei Datasport

21 km Halbmarathon Frauen | Alle Ergebnisse
1.Sonja Stefanie KrügerOberurselBlau-Gelb Groß-Gerau0:57.26,8
2.Olga BelovaMoskau RUSRussian Team0:58.23,8
3.Katja AleksandriyskayaFrankfurtSpeedfuchs.de1:03.36,9
 
21 km Halbmarathon Männer | Alle Ergebnisse
1.Mika WielschHeilbronnCadoMotus mein-smile0:48.16,0
2.Rainer ArnoldNeu-IsenburgCadoMotus mein-smile0:48.16,1
3.Michael SeibelHeppenheimBlau-Gelb Groß-Gerau0:48.16,6
 
42 km GIC Speed Frauen | Alle Ergebnisse
1.Katja UlbrichBayreuthTS Bayreuth1:21.04,7
2.Juliette Pouydebat EOSkates / BOOM1:21.04,8
3.Sabine BergGeraPowerslide Matter Racing1:21.05,0
 
42 km GIC Speed Männer | Alle Ergebnisse
1.Gary HekmanHattem NLTeam Van Werven1:10.08,3
2.Elton de Souza EOSkates / BOOM1:10.08,4
3.Bart SwingsHerent BPowerslide Matter Racing1:10.08,5
 
42 km GIC Fitness Frauen | Alle Ergebnisse
1.Daniela SprengerSissach CHSpeed Inliner Basilisk1:30.56,1
2.Stefanie Michel TrepkeWolfenschiessen CH 1:31.48,8
3.Theresa RickeAachenRSC Aachen 1986 e.V.1:34.32,3
 
42 km GIC Fitness Männer | Alle Ergebnisse
1.Jan RaimersBerlin
TONI CARBONI
RACING TEAM
1:26.28,1
2.Thomas Gaisser Rhein-Neckar-Skater1:26.28,2
3.Sebastian BeckerKöln
Köln Marathon
Team/CST Köln
1:26.28,6
 
70 km Langstrecke Frauen | Alle Ergebnisse
1.Irene RaabWeißenhornFUG Speed-Team2:20.03,8
2.Katarzyna OtrebskaTychy PLSilesia Skating Team2:24.26,0
3.Susanne Zellweger  2:29.17,0
 
70 km Langstrecke Männer | Alle Ergebnisse
1.Jochen GlasbrennerStuttgartCadoMotus mein-smile2:15.30,1
2.Reto MoserWangenried CH 2:16.28,4
3.Wjatscheslaw SolomonHockenheimCadoMotus mein-smile2:16.28,7
TNS Frankfurt Cup 01.05.2014
Halbmarathon Frauen
1.Nora BettagTNS Frankfurt1:16.37,9

Halbmarathon Männer
1.Oliver ZimmermannTNS Frankfurt1:11.11,5

42 km Fitness Frauen
1.Maria BrüggemannTNS Frankfurt1:52.11,1
2.Sandra WenzTNS Frankfurt1:53.47,6
3.Corinna Pasche-ColloseusTNS Frankfurt1:56.24,1

42 km Fitness Männer
1.Jörg BingelTNS Frankfurt1:33.34,1
2.Peter LiebeckTNS Frankfurt1:39.32,3
3.Olaf SpillerTNS Frankfurt1:45.33,6

70 km Frauen
1.Annegret HenkeTNS Frankfurt2:31.01,4

70 km Männer
1.Marcus RheindorfTNS Frankfurt2:16.32,4
7. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2013

Stand: 01.05.2013 17.02 Uhr - Alle Angaben ohne Gewähr
Alle Ergebnisse der 7. Rhein-Main Skate-Challenge hier bei Datasport

21 km Halbmarathon Frauen
1.Krüger Sonja Stefanie RüsselsheimBlau-Gelb Groß-Gerau40.36,4
2.Krebs Jutta St. Leon-Rotrhein-neckar skater49.18,7
3.Erdös-Hofmacher MarikaWörrstadtspeedfuchs.de49.22,0
 
21 km Halbmarathon Männer
1.Kujat Dirk Berlin
CadoMotus
Orthomol-Sport
37.46,8
2.Krause Jan MichelfeldCadomotus-mein smile37.47,2
3.Beute Tobias Flein
CadoMotus
Orthomol-Sport
37.47,5
 
42 km GIC Speed/Teams Frauen
1.Ulbrich KatjaBayreuthGB Racingteam1:16.56,5
2.Gegner JanaBerlin EOSkates World Team1:16.56,6
3.Halbout ClémenceF-Avon1:16.56,81:16.56,8
3.Strüver TinaHalle1:16.56,81:16.56,8
 
42 km GIC Speed/Teams Männer
1.Wilking VictorBerlinEOSkates World Team1:05.45,8
2.Achermann MichaelCH-StansSwiss Skate Team 1:05.47,4
3.Widmer SeverinCH-ObergösgenSwiss Skate Team 1:06.06,0
 
42 km GIC Fitness Frauen
1.Hoffmeister Marie-LouiseHamburg TONI CARBONI Racing Team1:20.12,5
2.Käser CorneliaCH-Frutigen Rollerblade-Skaters1:20.12,9
3.Michel Stefanie CH-Wolfenschiessen---1:20.14,0
 
42 km GIC Fitness Männer
1.Gacon FabianBerlinSCC Skating Berlin1:15.49,1
2.Grütter FlorianCH-BiberistEmmenskaters1:15.49,5
3.Puuronen TuukkaFI-EspooHTL, Helsinki1:15.50,1
 
70 km Langstrecke Frauen
1.Raab IreneWeißenhornFUG-Speed-Team2:12.27,1
2.Zellweger SusanneCH-Benken SGBontGirls2:14.09,2
3.Henke AnnegretOberursel TNS Frankfurt2:20.51,6
 
70 km Langstrecke Männer
1.Rehse FelixWürzburg Speed-Team-Franken2:10.55,4
2.Rendant DominikMannheimrhein-neckar skater2:10.57,0
3.Glasbrenner JochenStuttgart Fireskater Speed-Team2:10.57,8
TNS Frankfurt Cup 01.05.2013
Halbmarathon Frauen
1.------------
Halbmarathon Männer
1.Eppig Robert OberurselTNS Frankfurt1:00.38,9
42 km Fitness Frauen
1.Hendess KerstinFrankfurtTNS Frankfurt1:27.31,6
2.Zeh BrigitteFrankurt TNS Frankfurt1:33.20,8
3.Putz MartinaAlsbach-HähnleinTNS Frankfurt1:38.30,9
42 km Fitness Männer
1.Bingel JörgMünzenberg TNS Frankfurt1:22.54,0
2.Liebeck PeterKelkheim TNS Frankfurt1:24.14,3
3.Schuckart RainerOberursel TNS Frankfurt1:27.23,8
70 km Frauen
1.Henke AnnegretOberurselTNS Frankfurt2:20.51,6
70 km Männer
1.Rheindorf MarcusKölnTNS Frankfurt2:17.43,1
6. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2012

Ergebnisse 6. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2012
Stand: 01.05.2012 15.48 Uhr - Alle Angaben ohne Gewähr
Alle Ergebnisse der 6. Rhein-Main Skate-Challenge hier bei Datasport

21 km Skate-Challenge Frauen
1.Andrea CzichosHochheimspeedfuchs.de0:49.47,4
2.Silke TopelWürzburgSpeed-Team-Franken0:49.47,6
3.Jutta KrebsSt. Leon-RotRhein-Neckar Skater0:54.13,0
 
21 km Skate-Challenge Männer
1.Rainer ArnoldNeu-IsenburgCadoMotus-Orthomol Sport0:39.33,9
2.Sergey TarasovCZ-Vraz u BerounaHarfa inline team0:43.42,5
3.Erik SchneiderFrankfurtBlau-Gelb Groß-Gerau0:45.24,4
 
42 km GIC Speed/Teams Frauen
1.Sabine BergGeraPowerslide Matter World1:15.56,7
2.Katharina RumpusFleinPowerslide Matter World1:15.56,8
3.Jana GegnerDessauEOSkates1:15.56,9
 
42 km GIC Speed/Teams Männer
1.Severin WidmerCH-ObergösgenSwiss Skate Team1:04.16,8
2.Nicolas ItenReidenSwiss Skate Team1:05.07,0
3.Maarten SwingsB-HerentPowerslide Vi-G131:05.07,6
 
42 km GIC Fitness Frauen
1.Cornelia KäserCH-FrutigenRollerblade-Skaters1:22.59,6
2.Stefanie MichelCH-Wolfenschiessen- - -1:23.49,1
3.Daniela SprengerCH-Anwilspeed-inliner-basilisk1:24.11,1
 
42 km GIC Fitness Männer
1.Jens KaiserWesselingKöln Marathon Team1:15.10,4
2.Florian GrütterCH-BätterkindenEmmenskaters1:15.10,7
3.Florian DrexlerLohfeldenWVC Kassel1:15.10,9
 
70 km Skate-Challenge Frauen
1.SusanneZellwegerCH-Benken SGBontgirls2:13.30,1
2.Irene RaabWeißenhornFUG-Speed-Team2:16.57,1
3.Hilde van DeunMechelenRoll'on Belgium2:26.57,8
 
70 km Skate-Challenge Männer
1.Jochen GlasbrennerStuttgartCadoMotus MERC Team2:07.37,5
2.Otto GastelOwenBlau-Gelb Groß-Gerau2:09.13,6
3.Hans-Peter GmünderCH-WaldkirchSpeedskater St.Gallen2:13.32,7
5. Rhein-Main Skate-Challenge 01.05.2011

Stand: 01.05.2011 14:54 Uhr - Alle Angaben ohne Gewähr
Alle Ergebnisse der 5. Rhein-Main Skate-Challenge hier bei Datasport

42 km GIC Speed/Teams Frauen
1.Sabine BergGeraPowerslide Matter World Team1:18.38,5
2.Katharina RumpusFleinPowerslide Matter World Team1:18.38,6
3.Katja UlbrichBayreuthGB Racingteam1:18.38,7
 
42 km GIC Speed/Teams Männer
1.Felix RijhnenDarmstadtPowerslide Matter World Team1:05.56,4
2.Roger SchneiderCH-ZürichSwiss Skate Team1:05.56,5
3.Michael AchermannCH-StansSwiss Skate Team1:05.59,2
 
42 km GIC Fitness Frauen
1.Michaela GeppertMannheimRhein-Neckar Skater1:24.17,0
2.Franziska OelmannAschaffenburgTNS Frankfurt1:30.07,6
3.Gabi SchiblerCH-IpsachHotWheels Biel-Bienne1:30.08,7
 
42 km GIC Fitness Männer
1.Florian GrütterCH-UtzenstorfEmmenskaters1:21.23,6
2.Jens KaiserWesselingSSC Kölner Roll-Möpse 1998 e.V.1:21.24,2
3.Peter BerxB-DiepenbeekRoll'On1:21.24,8
 
70 km Skate-Challenge Frauen
1.Susanne ZellwegerCH-BenkenBont Worldinlinecenter/ ICM2:14.28,9
2.Gabi RastCH-ZollikofenEmmenskaters2:27.03,6
3.Annegret HenkeOberurselTNS Frankfurt2:27.04,1
 
70 km Skate-Challenge Männer
1.Sergio BonaguraCH-PfäffikonWorld Inline Center Bont2:09.26,1
2.Jochen GlasbrennerStuttgartTF Feuerbach2:13.15,6
3.Otto GastelOwenBlau-Gelb Groß-Gerau2:13.55,7